Блог Free Travel

Путешествия и деньги

Многие, кто интересуются путешествиями следят за блоггерами, которые отправились в кругосветку или просто в долгосрочное путешествие по Азии, Амереки, миру... И у всех возникает вопрос: КАК? Откуда СТОЛЬКО денег?!? Первый миф, что для организации путешествий нужно РЕАЛЬНО много денег. На самом деле их нужно не так уж много.


Как организовать путешествие самостоятельно

Если вы задавались вопросом "Как путешествовать самостоятельно?" - этот материал для Вас! Мы уже рассматривали вопрос как начать путешествовать самостоятельно, но этот материал более полный для тех у кого нет даже загранпаспорта. Все последовательно и как можно более полно описано, так что милости просим в мир самостоятельно организованных путешествий! Организация самостоятельного путешествия по сути крайне проста и состоит из пяти шагов.


Замки и крепости Украины

Замки и крепости Украины заслуживают отдельного внимания и могут послужить как отдельной темой для путешествия по Украине, так и приятным дополнением к морскому отдыху или поездке в горы или пещеры. Многие посещают замки или крепости на майские праздники, но в принципе это возможно делать и летом или даже на Новый год и Рождество.


Куда поехать на майские праздники

Майские праздники - отличное время для того, чтобы поехать отдохнуть, но перед большинством стоит острый вопрос куда, особенно если на дачу или в село отправляться неохота. При планировании поездки на майские праздники следует учитывать: Сколько есть времени, а точнее сколько выходных дней в этом году выпадает на майский праздники: четыре или семь, а возможно и все 10 и планировать уже исходят из этого. Бюджет путешествия или сколько вы намерены потратить. И многое другое!


Горнолыжные курорты Украины: куда поехать

Горнолыжные курорты есть в разных регионах Украины, и не только в Карпатах. Конечно, если вы хотите посвятить катанию несколько дней, а не часов и у вас есть определенный опыт, то стоит все же поехать в горы. Хотя часть украинцев в силу разных причин не могут себе позволить многодневный отдых в Буковеле, Драгобрате или Славском, и тогда на выручку приходят горнолыжные склоны со скромными спусками, зато недалеко от места жительства. Так Киевляне давно катаются в Протасовом Яру или Вышгоре. Бывалых лыжников и сноубордистов такими горнолыжными трассами не удивишь, но тогда пакуйте рюкзаки и айда в Карпаты!


Куда поехать на Новый Год и Рождество

Чем ближе Новый Год и Рождество, тем актуальнее вопрос куда поехать, ведь многие компании на новогодние праздники не работают и сотрудники часто отправляются в двухнедельный отпуск. Выбор вариантов широк, поскольку путешествовать можно не только по Украине, но и за рубеж, к примеру в Европу!

На Новый год поехать можно куда угодно, ведь атмосфера праздника 31 декабря есть практически везде. Наряженные елки можно встретить даже в тропиках! Поэтому можно себя не ограничивать в выборе мест отдыха. Было бы желание и хватило бы средств!


Багаж и ручная кладь - особое внимание!

Багаж - отдельная тема, когда речь идет про авиабилеты и организацию самостоятельного путешествия. Особенность современных авиакомпаний, причем речь идет не только о лоукостах, но и об экономных тарифах обычных авиаперевозчиков, в том, что плата за перелет часто не включает в себя стоимость багажа, который сдается при регистрации.


Автобус-лоукост Polskibus в Польше

Автобусы по Польше - самый дешевый способ путешествовать внутри страны. Особенно удобно и дешевое путешествовать на автобусе по Польше и за ее пределы, если покупать билеты заранее. Чем больше времени остается до отправления, тем дешевле билеты можно купить.

Polskibus - автобусный перевозчик в Польше (и за ее пределы), который считается лоукостом в первую очередь благодаря тому, чтоб билеты на автобусы имеют непостоянную стоимость и купить их по фантастически низкой цене можно, если заказывать заранее и онлайн. В день отъезда цены обычно самые высокие, но все же часто дешевле, чем самолеты или некоторые другие перевозчики.


Путешествия по Украине

Путешествия по Украине - достойный выбор, ведь стране есть что показать! Если что-то не позволяет самостоятельному путешественнику поехать далеко и надолго заграницу, идеи две: выбрать недорогое направление, либо путешествовать по Украине. Вполне возможно что внутреукраинские путешествия на экономику положительно повлияет и даст возможность поближе познакомиться с родной страной. Давайте, перечислим места, куда можно поехать, если не получается путешествовать за рубежом. А поехать есть куда...


Достопримечательности Киева возле железнодорожного вокзала

Близко к ж/д вокзалу фактически достопримечательностей нет - везде нужно идти или ехать (возле Центрального крыла есть метро "Вокзальная" - что позволит оперативно добраться в центр Киева), поэтому если у вас нет даже двух часов и вы плохо ориентируетесь - посетите новое крыло - там открыто много разноплановых рестораций и фаст-фудов, но если несколько часов в запасе есть, то можно попробовать что-то увидеть из великолепных Киевских достопримечательностей.

Если вы приехали на день и хоть краем глаза хотите взглянуть на достопримечательности Киева


Поиск дешевых авиабилетов по всем авиакомпаниям

Поиск дешевых авиабилетов по всем возможным авиакомпаниям легко осуществлять на сайтах, которые называют агрегаторы или консолидаторы: skyscanner, aviasales, kayak, anywayanyday и другие. Агрегаторы и их возможности стали особенно актуальны после закрытия Виззэйр Юкрейн, когда та же МАУ стала часто дешевле, чем предложения от лоукостов из Украины. Кроме того, если вы планируете длинный перелет - лоукосты вас не спасут. Прямых перелетов почти нет, да и опасно покупать билеты бюджетных авиакомпаний, поскольку они не связаны между собой и в случае задержки рейса (мало ли, вулкан задымит или кто-то забастует) вам никто ничего не компенсирует и потраченные деньги просто пропадут. Лучше купить авиабилеты с пересадкой от одной обычной авиакомпании, тем более что на длительные перелеты они предлагают невысокие тарифы.


Как путешествовать самостоятельно. Как начать?

Путешествовать, а тем более путешествовать самостоятельно, одна из наибольших ценностей человеческой жизни. Недаром говорят, что на смертном одре люди наибольше жалеют, что мало любили и мало путешествовали. Поэтому не стоит пренебрегать возможностью улучшить качество своего бытия. Путешествовать при любой возможности (или хотя бы половине возможности) - главное кредо многих людей современности, тем более сейчас, когда можно осуществить путешествие мечты за совсем небольшие деньги. Совершенно не обязательно иметь деньги, для того, чтобы увидеть мир. Часто достаточно просто смелости...


Где жить? Где искать отели и аппартаменты

Найти идеальный отель не проблема, благодаря современным поисковым системам и сайта, посвященным бронированию отелей. Несмотря на то, что все системы глобальные, от региона к региону охват разный. По Европе отели лучше искать на Booking, по Азии лучше представлены отели на Agoda. Больше хостелов можно найти на hostelworld, а апартаменты лучше представлены Airbnb. Можно вообще не платить за жилье, а жить по коучерфингу или пользоваться услугами сайтов, которые предлагают кров и даже пищу за помощь по хозяйству...


 

Полезно? Расскажи друзьям, потому что им тоже пригодится!